Aktionspreise für Pressen & Wickler

Jetzt zugreifen! Aktionspreise für Pressen & Wickler

VICON RV 5200 Serie

Perfekt abgestimmt auf jedes Erntegut

Die Ballenkammer mit drei Walzen und fünf Endlosriemen für eine sichere Ballenrotation mit geringen Bröckelverlusten.
Durchsatzleistung und Vielseitigkeit in Kombination mit maximaler Ballendichte machen die RV 5200 Serie zu perfekten Hochleistungs-Pressen
mit Ballengrößen von 1,20 x 0,60 bis 1,65 / 2,00 m.

* Alle Preisvorteile beziehen sich auf die gültigen Listenpreise ohne MwSt. zzgl. Fracht und Montage.
gültig in D/A für Lagermaschinen Baujahr 2017; Abbildungen können vom Angebot abweichen.


 Vicon RF 4325

Die Vicon Festkammerpresse RF 4325 ist entwickelt für den professionellen Einsatz an langen Erntetagen, wo eine hohe Schlagkraft bei bester Ballenform erwartet wird.
Die RF 4325 ist speziell auf schwere Silagebedingungen abgestimmt. Das neue Kammer-Design mit 17 profilierten Presswalzen garantiert eine hohe Ballendichte unter allen Einsatzbedingungen.

* UVP zzgl. MwSt. Aktion gültig in D/A bis 30.06.2018 oder auf Widerruf. Abbildungen können vom Angebot abweichen.


Vicon BW 2250

Der Vicon BW 2250 ist mit einer großen Stützrolle ausgestattet, welche ein Wickeln während der Fahrt ermöglicht. Ballenwickeln während der Fahrt zum Lagerplatz oder zum nächsten Ballen werden so ermöglicht.
Die Ballen werden durch zwei schwenkbare Walzen selbstständig aufgenommen und in Wickelposition gebracht. Der Satellitenarm in Kombination mit dem Aluminiumvorstrecker garantiert neben einer hohen Leistung ein perfektes Wickelergebnis. Der optional verfügbare Ballendreher legt den Ballen auf der Stirnseite ab.

* UVP zzgl. MwSt. Aktion gültig in D/A bis 30.06.2018 oder auf Widerruf. Abbildungen können vom Angebot abweichen.


Vicon BW2400 J

Ideal für kleinere Schlepper – der hydraulische Ladearm (rechts) nimmt Rundballen mit einem Durchmesser von 1,20 bis 1,50 m auf.
Sogar die manuell zu bedienende Version bietet eine Folienabschneide- und Anlegeautomatik und entlastet so Fahrer.

* UVP zzgl. MwSt. Aktion gültig in D/A bis 30.06.2018 oder auf Widerruf. Abbildungen können vom Angebot abweichen.


Nicht das richtige gefunden?

Weitere Produkte aus der Welt der Futtererntetechnik finden Sie hier


Ihr Vicon Verkaufsberater

 

 Ihre Verkaufsberater in Deutschland
01 Rainer Kuball
Elisenhoferstraße 23
 25451 Quickborn
Mobil: 0171 9907282
rainer.kuball@kvernelandgroup.com
07 Friedrich Marshaus
An den Birken 17
97828 Marktheidenfeld
Mobil: +49 171 9908366
friedrich.marshaus@kvernelandgroup.com
02 Nils Roloff
Marienfelder Straße 17
17207 Röbel/Müritz
Mobil: 0175 5834992
nils.roloff@kvernelandgroup.com
08 Joachim Fahr
Danziger Straße 18
78244 Gottmadingen
Mobil: +49 171 7700581
joachim.fahr@kvernelandgroup.com
03 Matthias Eckhoff
Margaretha-Meineken-Straße 7
27356 Rotenburg/Wümme
Mobil: +49 171 3043513
matthias.eckhoff@kvernelandgroup.com
09 Xaver Stark
Am Rackermoos 7
83026 Rosenheim
Mobil: +49 170 4704344
xaver.stark@kvernelandgroup.com
04 Bernd Stark
Brandenburger Straße 9a
14778 Päwesin
Mobil: 0171 5225126
bernd.stark@kvernelandgroup.com
10 Thomas Schusterbauer
Edenaichet 11
A-4773 Eggerding
Mobil: +43 664 1317148
thomas.schusterbauer@kvernelandgroup.com
05 Thomas Brüggelambert
Quantwick 12
48683 Ahaus
Mobil: +49 175 1149251
thomas.brueggelambert@kvernelandgroup.com
11 Johann Schmid
Nr 56,
3662 Münichreith
Tel.: +43 664 2456446
johann.schmid@kvernelandgroup.com
06 Frank Selle
Dr.-Külz-Straße 17
06268 Obhausen
Mobil: +49 171 3396375
frank.selle@kvernelandgroup.com
   
       

Händlersuche

Finden Sie Ihren Vicon Ansprechpartner in Ihrer Nähe.