Moderne Landwirtschaft ist ohne schlagkräftige Technik heute nicht mehr denkbar. Der Investitionsbedarf steigt stetig und damit die Notwendigkeit für individuelle Finanzierungen.
Kverneland Group Finance hat die passende Lösung für Sie und bietet Ihnen genau den Service, den Sie erwarten. Verbunden mit der Sicherheit, die Sie benötigen.

Kverneland Group Finance ist eine Kooperation der Kverneland Group Deutschland GmbH mit BNP Paribas Leasing Solutions.

Finanzierung

Kverneland Group Finance bietet Ihnen, für einen leistungsstarken und innovativen Maschinenpark, auf Ihren Bedarf abgestimmte Finanzierungsangebote ab einem Zinssatz von 0%.
Dazu zählen passgenaue Leasing-, Miet- und Kreditangebote ebenso wie die effiziente Abwicklung und eine persönliche Betreuung. Ihren individuellen Zahlungsbedürfnissen können wir mit unregelmäßigen Tilgungsplänen wie z.B. Winterausstand, Blockraten oder verminderten Raten gerecht werden. Vor schwerwiegenden finanziellen und wirtschaftlichen Folgen, z.B. in Folge eines Maschinenschadens, schützt Sie unser Versicherungsangebot.

Maschinenbruchversicherung

Ein wertvoller Versicherungsschutz für Ihre Maschinen. Unsere Maschinenbruchversicherung bietet während der gesamten Dauer der Finanzierung den idealen Schutz gegen unvorhergesehene Gefahren.

Versicherte Gefahren sind, z.B.:
• Bedienungsfehler, Ungeschicklichkeit, Fahrlässigkeit oder Böswilligkeit
• Brand, Blitzschlag, Explosion
• Sturm, Frost, Erdbeben, Überschwemmung
• Diebstahl, Einbruchdiebstahl oder Raub
• Absicherung des Finanzierungsrestwertes bei Totalschaden

Möchten Sie mehr erfahren?

Fragen Sie Ihren Fachhändler oder Ihren Ansprechpartner von Kverneland Group Finance.

Sprechen Sie uns an - wir beraten Sie gerne!

01 Karsten Hagge
Mobil +49 151 14819121
karsten.hagge@bnpparibas.com
02 Daniel Känzler
Mobil +49 151 14819522
daniel.kaenzler@bnpparibas.com
03 Torsten Tkatsch
Mobil +49 151 14819116
torsten.tkatsch@bnpparibas.com
04 Christian Berger
Mobil +49 151 40200904
christian.c.berger@bnpparibas.com
05 Axel Schönfeld
Mobil +49 151 52737652
axel.schoenfeld@bnpparibas.com
06 Sven Przybilla
Mobil +49 151 14819122
sven.przybilla@bnpparibas.com
07 Alfred Siegel
Mobil +49 151 14819111
alfred.siegel@bnpparibas.com
08 Alexander Lichti
Mobil +49 151 14819205
alexander.lichti@bnpparibas.com
09 Martin Wichers
Mobil: +49 175 4388112
martin.wichers@bnpparibas.com